• пятница, 29 Марта, 12:02
  • Baku Баку 14°C

В Туркменбаши обсуждены перспективы транcпортного коридора Лапис-Лазули

29 ноября 2018 | 14:11
В Туркменбаши обсуждены перспективы транcпортного коридора Лапис-Лазули
Накануне, 28 ноября в национальной туристической зоне «Аваза» Международная конференция министров транспорта государств-участников Соглашения о транзите и транспортном сотрудничестве (Лапис Лазули) продолжила свою работу в формате пленарных сессий.
По сообщению пресс-службы Посольства Туркменистана в Азербайджане, поступившей в редакцию газеты «Каспiй», в ходе выступлений на заседании участники затронули темы, посвященные роли международного сотрудничества в развитии транспортно-транзитных коридоров, мультимодальных перевозок и их перспектив в транспортном коридоре Лапис-Лазули и международных транзитных коридоров, а также значении логистических компаний в развитии транспортных коридоров.
По итогам работы конференции, главы делегаций приняли Итоговую декларацию Международной конференции министров транспорта государств-участников Соглашения о транзите и транспортном сотрудничестве (Лапис Лазули).
Также участники Международной конференции министров транспорта выехали в Международный морской порт города Туркменбаши, где была организована программа ознакомления с возможностями этого нового порта, а также была проведена презентация Международного морского порта.
banner

Советуем почитать