• четверг, 28 Марта, 23:52
  • Baku Баку 13°C

BP будет содействовать развитию малого и среднего бизнеса в Азербайджане (Фото)

20 декабря 2018 | 12:57
BP будет содействовать развитию малого и среднего бизнеса в Азербайджане (Фото)
Агентство развития малого и среднего бизнеса и британская компания BP будут совместно развивать сектор МСБ в Азербайджане. Это предусмотрено меморандумом, подписанным в четверг между агентством и BP, сообщает Trend.
Меморандум подписали глава агентства Орхан Мамедов и вице-президент BP Azerbaijan Бахтияр Асланбейли.
Во время церемонии подписания Орхан Мамедов отметил, что несмотря на недолгое существование, агентство с успехом претворяет в жизнь задачи, поставленные главой государства в этом направлении, и уже приступило к исполнению стратегических проектов.
В свою очередь Бахтияр Асланбейли дал информацию о проектах, реализуемых BP с целью развития малого и среднего предпринимательства в стране.
Отметим, что Агентство развития малого и среднего бизнеса создано на основе изданного в декабре прошлого года указа Президента Ильхама Алиева.
Задача агентства - обеспечение последовательности реформ, а также совершенствования системы регулирования предпринимательской деятельности и применения эффективной координации, повышения роли и конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства в экономике страны, соответствия системы управления этой сферы современным требованиям. Агентство как единая структура с особыми полномочиями посредством Домов малого и среднего бизнеса осуществляет организацию, координацию, оценку и регулирование услуг, оказываемых государственными органами и организациями в этой сфере.
banner

Советуем почитать