• пятница, 29 Марта, 12:52
  • Baku Баку 14°C

Процесс ликвидации грузинской «дочки» Межбанка Азербайджана завершен

04 января 2019 | 18:14
Процесс ликвидации грузинской «дочки» Межбанка Азербайджана завершен
Национальный банк Грузии (НБГ) объявил о завершении ликвидации «МБА-Грузия» (дочерняя структура Международного банка Азербайджана, МБА), и выдал согласие на его преобразование в общество небанковской деятельности, передают грузинские СМИ.
По распоряжению вице-президента НБГ Арчила Мествиришвили, ликвидационные счета банка, открытые в НБГ, должны быть закрыты, и изъяты из реестра.
Распоряжение будет представлено для соответствующего реагирования реестру предпринимательских и непредпринимательских (некоммерческих) юридических лиц 8 января.
Банк начал процесс ликвидации независимо и обратился к НБГ после сокращения портфеля до 100000 лари. На счетах оставались также невостребованные средства клиентов.
До назначения ликвидатора НБГ, клиенты сами избрали подрядчика для продаваемого портфеля и погасили основные обязательства акционеров.
Как сообщалось, акционеры МБА в середине марта 2018 года принял решение о ликвидации дочерних структур в России и Грузии - «МБА-Москва» и «МБА-Грузия».
Банк «МБА-Грузия» был учрежден в 2007 году. Согласно последней финотчетности, в настоящее время 100%-ным акционером банка является Международный банк Азербайджана.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать