• четверг, 28 Марта, 21:26
  • Baku Баку 13°C

Взрыв в доме в Баку, погибли три члена одной семьи (Фото-Видео-Обновлено)

09 января 2019 | 10:41
Взрыв в доме в Баку, погибли три члена одной семьи (Фото-Видео-Обновлено)
В расположенном в Ясамальском районе Баку одноэтажном деревянном доме, состоящем из двух комнат общей площадью 72 квадратных метров, произошел взрыв, перешедший в пожар, сообщает в среду Trend со ссылкой на МЧС.
Взрывная волна обрушила несущую стену дома на автомобиль марки Tofaş, стоящего во дворе дома. В результате пожара сгорели горючие конструкции дома.
Пожарные и спасатели обнаружили тела членов одной семьи - Мамедова Айдына Аждар оглу (1956 г.р.), Мамедовой Хураман Джахангир гызы (1962 г.р.) и Мамедовой Айгюн Айдын гызы (1993 г.р.).
Находящиеся поблизости дома были защищены от огня.
Пожар был потушен пожарными расчетами.
Соответствующие структуры проводят расследование в связи с происшествием.
***
Стали известны новые подробности мощного взрыва, произошедшего в одноэтажном жилом доме на улице Льва Толстого, 40 в Ясамальском районе Баку.
Журналист и фотокорреспондент 1news.az побывали на месте происшествия и побеседовали с сотрудниками правоохранительных органов, проводящими разбирательство, а также с соседями погибших.
Выяснилось, что погибшие Айдын Аждар оглу Мамедов (1956 года рождения), Хураман Джахангир гызы Мамедова (1962 года рождения) и Айгюн Айдын гызы Мамедова (1993 года рождения) – родители и их дочь.
Взрыв произошел ночью, около 03.00, его причиной, по предварительным данным, стала утечка бытового газа. Вероятно, ночью газ заполнил помещение, и когда кто-то из членов семьи включил свет, от искры переключателя произошел мощный взрыв.
Точную картину трагедии семьи Мамедовых установит начатое следствие.
В целом же этот дом, как и окружающие его дома, идет под снос в рамках проекта реконструкции проспекта Наримана Нариманова (бывшей Советской). Многие из жильцов домов уже выехали, поэтому некоторые квартиры пустуют. Мамедовы были одними из тех, кто тоже собирался переезжать.
banner

Советуем почитать