• пятница, 29 Марта, 13:44
  • Baku Баку 14°C

В ОАЭ представлен самый защищенный в мире смартфон

20 февраля 2019 | 17:08
В ОАЭ представлен самый защищенный в мире смартфон
В ОАЭ компания DarkMatter Group представила первый в мире ультразащищенный смартфон Katim R01. Он создан для работы в экстремальных полевых условиях. Об этом пишет Telecompaper.
Созданием и тестированием смартфона занимались инженеры из ОАЭ, Финляндии и Канады. Компания-производитель также создает серверные услуги и набор приложений на основе пользовательских и квантово-резистивных криптографических протоколов.
Новинка обладает сверхпрочным корпусом, и соответствует двум военным стандартам для жестких полевых условий. Гаджет выдерживает падение, проезд по нему и погружение в воду на 30 минут.
Он имеет встроенный барометр, датчики температуры и влажности и может противостоять вибрации, воде, пыли, высоте и экстремальным температурам.
Katim R01 имеет ряд функций безопасности, которые отделяют коммуникации и данные от внешнего мира. Он использует расширенный активный физический мониторинг и мониторинг в реальном времени для мгновенного обнаружения вторжений, а также защищает данные пользователя.
Korrespondent.net
banner

Советуем почитать