• суббота, 20 Апреля, 06:02

Определились все пары 1/8 финала чемпионата мира

03 декабря 2022 | 10:25

3 декабря, состоялись заключительные матчи группового чемпионата мира. В них встречались сборные Бразилии и Камеруна, а также национальные команды Сербии и Швейцарии.

В группе G сборная Камеруна обыграла Бразилии со счетом 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 90+3-й минуте: Венсан Абубакар головой замкнул передачу с фланга, снял футболку, получил за это желтую карточку и был удален за вторую желтую.

Несмотря на поражение, Бразилия набрала семь очков и вышла в плей-офф чемпионата мира с первого места.

Во встрече другой пары по группе G Швейцария взяла верх над сборной Сербии со счетом 3:2.

Шердан Шакири открыл счет, забив гол на 20-й минуте после рикошета от защитника. Спустя шесть минут Александр Митрович сравнял счет, а на 35-й минуте Душан Влахович вывел сербов вперед. На 44-й минуте Брил Эмболо сравнял счет, а на третьей минуте второго тайма Ремо Фройлер вывел Швейцарию вперед.

Таким образом определились все пары 1/8 финала чемпионата мира.