• четверг, 28 Марта, 18:14

«ПСЖ» стал чемпионом Франции – Месси побил рекорд Роналду

28 мая 2023 | 09:38

В матче предпоследнего, 37-го тура французской Лиги 1 «Страсбург» принимал «ПСЖ» на стадионе «Стад де ла Мено». Встреча завершилась вничью – 1:1.
На 59-й минуте нападающий «ПСЖ» Лионель Месси открыл счет после передачи Килиана Мбаппе. На 79-й минуте Кевин Гамейро сравнял счет.
После 37 туров «ПСЖ» набрал 85 очков. Парижане за тур до конца чемпионата Франции опережают идущий вторым «Ланс», который набрал на четыре очка меньше.
Между тем после этой встречи Месси стал рекордсменом по забитым мячам в топ-5 европейских чемпионатов.
Гол в ворота «Страсбурга» стал для аргентинца 496-м в топ-5 лиг Европы (Англия, Испания, Италия, Германия и Франция). Он опередил Криштиану Роналду, на счету которого 495 мячей.
В нынешнем сезоне чемпионата Франции Месси принял участие в 31 матче, отметившись 16 голами и 16 результативными передачами.