суббота, 25 Марта, 08:47

Baku Баку 9°C

Зеленский провел заседание Ставки верховного главнокомандующего

icon 2895 icon 16 января 2023 | 18:23 Зеленский провел заседание Ставки верховного главнокомандующего

Президент Украины Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего, на котором обсуждалось противодействие ракетным ударам российских оккупантов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Офис президента.

Участники Ставки заслушали доклады командующих войсками оперативных направлений о текущей ситуации на передовой, отдельно остановились на Донецком и Южном направлениях фронта.

Также была заслушана информация о возможных действиях россиян в ближайшее время. Члены Ставки рассмотрели возможности подготовки противником ракетных ударов по территории Украины и меры по противодействию.

Кроме того, было проанализировано состояние обеспечения сил обороны Украины боеприпасами и их распределение по группировкам.

Участники Ставки также рассмотрели вопрос усовершенствования системы подготовки командиров тактического звена.

Напомним, прошлое заседание Ставки прошло 12 января. На нем обсуждались бои в Соледаре, а также усиление украинских бойцов.