• пятница, 26 Апреля, 21:10
  • Baku Баку 22°C

Эксперт Freedom House: «Пашинян – популист, не сумевший провести трансформацию в стране»

20 мая 2019 | 15:17
Эксперт Freedom House: «Пашинян – популист, не сумевший провести трансформацию в стране»
Премьер-министр Армении Никол Пашинян, не сумев провести трансформацию в стране, вернулся к популизму, который привел его к власти, написал в своем Twitter директор по специальным исследованиям Freedom House Нейт Шенкен (Nate Schenkkan).
Накануне Пашинян заявил о начале акции «Во имя независимых судов» и призвал с раннего утра понедельника блокировать работу всех судов республики, пообещав выступить со специальным заявлением. С 8:30 утра группы активистов заблокировали здания судов в Ереване и ряде областей Армении.
«Опасность в постреволюционной Армении всегда заключалась в том, что Пашинян, не сумев трансформировать страну по-быстрому или каким-то устойчивым образом, будет держаться за тот популизм, который привел его во власть. И вот мы приехали», - написал Шенкен.
На волне проходивших в Армении с 13-го апреля 2018 года масштабных протестных акций 23 апреля премьер-министр Серж Саргсян заявил о своей отставке. 8 мая, согласно Конституции, парламент на специальном заседании избрал лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна премьер-министром. Осенью того же года Пашинян подал в отставку с целью добиться роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов.
«Новости-Армения»
banner

Советуем почитать