• пятница, 26 Апреля, 20:38
  • Baku Баку 22°C

Трамп прошел ежегодный медосмотр

04 июня 2020 | 10:03
Трамп прошел ежегодный медосмотр
Результаты ежегодного медицинского обследования свидетельствуют о том, что президент США Дональд Трамп здоров. Об этом пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни сообщила журналистам на брифинге в среду.
«Результаты ежегодного осмотра президента готовы к публикации. Полностью документ вскоре опубликуют. Если коротко, то президент по-прежнему здоров», - сказала она.
Соответствующее заявление лечащего врача Трампа Шона Конли было распространено пресс-службой Белого дома вскоре после завершения брифинга. В документе отмечается, что свое третье за время президентства регулярное медицинское обследование Трамп проходил с ноября прошлого года по апрель нынешнего года в госпитале имени Уолтера Рида в штате Мэриленд. Речь идет о нескольких визитах в медицинское учреждение.
Конли подтвердил, что Трамп ранее закончил двухнедельный курс приема противомалярийного препарата гидроксихлорохин (плаквенил) в качестве профилактики нового коронавируса. Никаких побочных эффектов от приема этого лекарства у него зафиксировано не было. «Он продолжает регулярно проходить тесты на коронавирус, к настоящему моменту все их результаты отрицательные», - подчеркнул врач.
«Данные говорят о том, что президент по-прежнему здоров», - подытожил Конли.
Медицинское обследование стало обычной практикой для лидеров США со времен 37-го президента Ричарда Никсона (занимал пост в 1969-1974 годах). В ходе таких обследований проверяются зрение, слух, состояние носоглотки, щитовидной железы, легких, сердца, кожного покрова, пищевода, мускулов, костей, а также деятельность головного мозга.
ТАСС
banner

Советуем почитать