• вторник, 19 Марта, 11:09
  • Baku Баку 8°C

В Бразилии строят новую статую Иисуса Христа (Видео)

12 апреля 2021 | 10:36
В Бразилии строят новую статую Иисуса Христа (Видео)
В бразильском городе Энкантадо ведутся работы по возведению новой статуи Иисуса Христа. Ожидается, что по размеру она превзойдет знаменитую статую Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, сообщает BBC News.
По данным местных СМИ, скульптурная композиция вместе с пьедесталом будет достигать 43 метров. Она будет третьей по высоте статуей Иисуса в мире, уступив скульптурам в Индонезии (52,55 метра) и Польше (52,5 метра). При этом на высоте 40 метров в статуе сделают смотровую площадку, на нее туристы смогут попасть с помощью лифта. В начале апреля статуе прикрепили руки и голову.
Строительство монумента стартовало еще два года назад по предложению мэра Адроальдо Конзатти. Недавно чиновник скончался после заражения коронавирусной инфекцией. Стройкой управляет Ассоциация друзей Христа вместе с сыном бывшего градоначальника Гилсоном Конзатти.
Проект планируется завершить в 2021 году. Статуя Иисуса строится за счет пожертвований частных лиц и компаний, сообщает inc-news.ru.

Напомним, в марте в Бразилии стартовала реконструкция статуи Христа-Искупителя. Осенью она отпразднует 90-летие. Рабочим предстоит заменить заржавевшие детали и отколовшиеся каменные части. Причем делать это все на высоте почти 40 метров. По словам инженеров, их главная задача, чтобы монумент простоял еще 90 лет без ремонта.
Ранее статуя Христа Спасителя в Рио-де-Жанейро засветилась флагами всех стран, в знак солидарности из-за эпидемии коронавируса. Соответствующее фото появилось в Instagram ABC News.
banner

Советуем почитать