• вторник, 19 Марта, 06:06
  • Baku Баку 8°C

Cын задержанного армянского генерала подал в отставку с поста мэра Эчмиадзина (Видео)

18 июня 2018 | 12:28
Cын задержанного армянского генерала подал в отставку с поста мэра Эчмиадзина (Видео)
Сын депутата Национального Собрания от фракции Республиканской партии Армении (РПА), председателя Союза добровольцев «Еркрапа» генерала Манвела Григоряна – мэр города Эчмиадзин (Вагаршапат) Армавирской области РА Карен Григорян – подал в отставку.
«Я – Карен Григорян – подаю в отставку по своей воле. 17.06.18», – написал К. Григорян на своей странице в соцсети Facebook.
Отметим, 16 июня сотрудники Службы национальной безопасности (СНБ) Армении задержали Манвела Григоряна по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.235 УК РА. «В результате проведенных сотрудниками СНБ оперативно-розыскных мероприятий получены данные о том, что депутат НС РА, председатель добровольческого союза «Еркрапа» Манвел Григорян, вступив в предварительный сговор с другими лицами, незаконно приобрел и хранит оружие и боеприпасы. По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 235 УК РА. В рамках дела произведен обыск в доме Манвела Григоряна, на даче и в других принадлежащих ему помещениях. Обнаружено большое количество незаконно хранимого оружия и боеприпасов», – сообщила СНБ РА.
В воскресенье, 17 июня, СНБ РА обнародовала сенсационные видеокадры обыска в особняке и зоне отдыха задержанного депутата М.Григоряна, передает Panorama.am.

«В складских помещениях был обнаружен оружейный склад и автопарк с десятком ретро и современных автомобилей. Дача в Акналиче служила для генерала также в качестве склада, где были найдены продукты питания с пометкой „солдатский паек”, средства гигиены, медикаменты, военная форма.
Отмечается также, что в ходе обыска в зоне отдыха были изъяты 18 противотанковых «РПГ-7», 20 штук гранат типа «Ф-1», 21 589 патронов различных калибров, 400-граммовых брикета тротиловой взрывчатки в количестве 12 штук, 27 взрывателей типа «КД», 2 дула от пулемета и ряд других боеприпасов. Из принадлежащего Манвелу Григоряну особняка в городе Эчмиадзине, расположенного по адресу улица Алавердяна, дом 46, было изъято 79 ружей с заводскими номерами, 39 пистолетов с заводскими номерами и 12 300 патронов различных калибров. В особняке были также найдены десятки сертификатов на право собственности.
Кроме того, в ящиках были обнаружены адресованные военнослужащим письма школьников, которые так и не дошли до адресатов. Сообщалось, что на основе полученных данных установлено, что Григорян скармливал своим тиграм и медведям продовольствие, которое дети собирали для военнослужащих. Помимо этого, Григоряна подозревают в присвоении техники, в частности, автомобилей.
Также сообщается, что адвокат Григоряна - Грант Ананян отказался от его защиты. Об этом адвокат написал на своей странице Facebook. По его словам, в деле Григоряна появились новые обстоятельства, о которых он ранее не знал.
Напомним, что генерал Манвел Григорян командовал 5-й бригадой армянской армии, оккупировавшей Джабраил и Физули. Именно он разграбил дотла Физулинский район и отличился особой жестокостью по отношению к азербайджанским пленным, передает Haqqin.az.
banner

Советуем почитать