• пятница, 26 Апреля, 07:56
  • Baku Баку 12°C

Части тела Кашикчи найдены в колодце на территории генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле

23 октября 2018 | 12:46
Части тела Кашикчи найдены в колодце на территории генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле
Фрагменты тела саудовского журналиста Джемаля Кашикчи обнаружили в колодце на территории генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле. С таким утверждением выступил глава турецкой оппозиционной партии «Родина» Догу Перинчек, сообщает во вторник новостной портал Haberler.
«Власти нашли части тела Кашикчи в колодце в саудовском генконсульстве», - сказал он. По словам Перинчека, «турецкие силы безопасности провели обыски в консульстве и достали из расположенного во внутреннем дворе колодца фрагменты тела».
Между тем, по сообщению издания Aydinlik, речь идет о территории резиденции саудовского генконсула, которая расположена в нескольких сотнях метров от здания генконсульства.
Официального подтверждения этой информации пока нет.
2 октября Джемаль Кашикчи, известный критическими высказываниями о политике Эр-Рияда, пропал при посещении генконсульства своей страны в Стамбуле, куда пришел для получения документов, необходимых для оформления брака с гражданкой Турции. Через несколько дней турецкая полиция приступила к расследованию дела о его исчезновении.
20 октября саудовские власти сообщили, что журналист умер в результате конфликта в генконсульстве. Генеральный прокурор Саудовской Аравии шейх Сауд аль-Муаджиб заявил, что под следствием находятся 18 подданных страны, личности которых не раскрываются. Он также сообщил об увольнении советника наследного принца генерала Ахмеда Асири, занимавшего высокий пост в разведке королевства, и советника королевской канцелярии в ранге министра Сауда аль-Кахтани.
ТАСС
banner

Советуем почитать