• вторник, 19 Марта, 11:50
  • Baku Баку 8°C

«В условиях гестаповского режима угроз и тотального давления 60 тысяч граждан сказали «нет» Пашиняну» – Шармазанов

11 декабря 2018 | 11:59
«В условиях гестаповского режима угроз и тотального давления 60 тысяч граждан сказали «нет» Пашиняну» – Шармазанов
Внеочередные парламентские выборы в Армении прошли в условиях угроз, атмосферы ненависти, на фоне личного давления со стороны главы государства, заявил Aysor.am вице-спикер парламента, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов.
«Этот процесс уже недемократичный. Что касается того, признаем мы результаты голосования или нет, то Республиканская партия выступит с заявлением», – отметил он.
По его словам, результаты внеочередных парламентских выборов еще более воодушевили Республиканскую партию Армении на борьбу.
«Ясно одно – все шаги Никола Пашиняна, все пустые мысли, все некрологи о Республиканской партии пусты. РПА доказала, что в условиях гестаповского пашиняновского режима контрагитации, угроз и тотального давления 60 тысяч граждан сказали «нет» Пашиняну, и сказали «да» Шармазанову, Ашотяну, Вигену Саркисяну, Арпине Ованнисян и нашим друзьям. 9 декабря – день возрождения Республиканской партии», – заявил Шармазанов.
«Помни, Пашинян, эти 60 тысяч граждан через года станут 600 тысячами», – отметил он.
По его словам, результат выборов, при которых Республиканская партия не смогла преодолеть пятипроцентный барьер для избрания в парламент, закладывают второй этап борьбы в качестве внепарламентской оппозиции.
«Благодарен всем гражданам, которые в условиях угроз не побоялись и проголосовали за РПА», – сказал Шармазанов.
Он также заявил, что в новом парламенте не будет оппозиции, нет силы, которая выступала против его политики угроз. «Это нас мотивирует начать второй этап борьбы», – отметил пресс-секретарь РПА.
Напомним, что Республиканская партия не смогла преодолеть пятипроцентный барьер.
banner

Советуем почитать