03 июня 2022 | 20:43

В Нур-Султане состоялась встреча Лиги наций УЕФА между сборными Казахстана и Азербайджана.
Победу со счетом 2:0 одержали хозяева.
Оба мяча записал на свой счет Аббат Аймбетов (50-я и 57-я минуты).
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи прокомментировал поражение в матче стартового тура группы C3 Лиги наций от команды Казахстана в Нур-Султане (0:2), передает azerisport.com со ссылкой на АФФА и Vesti.kz.
«В первом тайме у нас было множество шансов. К сожалению, не смогли реализовать 4-5 голевых моментов. Я бы даже сказал, что мы провели свой лучший первый тайм с тех пор, как я возглавил команду. Стартовый состав очень хорошо начал игру. Во втором тайме пропустили гол после удара с 26-и метров. А второй мяч пришел в результате серьезной невнимательности, которую опытные футболисты не должны были допускать. К сожалению, матч завершился для нас неудачно. Футбол таков, что нужно реализовывать свои моменты, иначе проиграешь. Обычно в поражении виноват тренер.
Я думаю, команда нервничала. После первого гола мы не смогли нормально отреагировать, а потом пропустили. Раньше это называли автогол, а сейчас рикошет. Вы должны радоваться. В первом тайме у вашей команды практически не было моментов. Казахстану повезло», - заявил Де Бьязи.