• пятница, 29 Марта, 15:48
  • Baku Баку 14°C

Лига чемпионов: «Реал» обыграл «Лейпциг», «Ювентус» вновь уступил

15 сентября 2022 | 10:02

14 сентября состоялся матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в рамках группы F между «Реалом» и «РБ Лейпциг». Команды играли на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Первый гол на 80-й минуте забил Федерико Вальверде после паса Винисиуса Жуниора. На 91-й минуте Марко Асенсио установил итоговый счет в матче. В одной группе с «Королевским клубом» выступают также донецкий «Шахтер» и шотландский «Селтик».

После двух туров команда Карло Анчелотти лидирует в квартете F группового этапа Лиги чемпионов.

В другом матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов встречались туринский «Ювентус» и лиссабонская «Бенфика». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу португальского клуба.

«Ювентус» быстро распечатал ворота соперника, забив уже на четвертой минуте. За «старую синьору» отличился Аркадиуш Милик, однако гости ответили на один мяч соперника своими двумя. Под конец первого тайма Жоау Мариу сравнял счет, а в начале второго отрезка игры Давид Нерес вывел гостей вперед.

Для «Ювентуса» это поражение стало вторым в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Туринская команда в предыдущем туре уступила «ПСЖ» (1:2). Лиссабонская «Бенфика» же набрала шесть очков из шести возможных за два матча, в начале турнира переиграв «Маккаби» из Хайфы — 2:0.

Предлагает вашему вниманию все результаты игрового дня.