• пятница, 29 Марта, 15:56
  • Baku Баку 14°C

Месси третьим в истории забил 100 голов за национальную сборную

29 марта 2023 | 14:45

Сборная Аргентины обыграла команду Кюрасао со счетом 7:0. На 20-й минуте матча счет открыл Лионель Месси.
Спустя три минуты Николас Гонсалес удвоил преимущество. На 33-й минуте Месси оформил дубль. Энцо Фернандес забил на 35-й минуте с передачи Месси. Спустя две минуты Месси забил свой третий гол в этой игре.
На 78-й минуте с пенальти забил Анхель Ди Мария. Гонсало Монтьель на 87-й минуте установил итоговый счет — 7:0.
Таким образом нападающий сборной Аргентины Лионель Месси прошел отметку в 100 голов за национальную команду – теперь на его счету 102 гола. Таким образом Месси стал третьим игроком в истории, которому удалось забить более 100 мячей за национальную команду своей страны.
По этому показателю лидирует нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду — 122 гола. Иранский футболист Али Даеи, завершивший карьеру, забил за национальную команду 109 мячей.