• четверг, 08 Мая, 07:08
  • Baku Баку 18°C

Cын иранского шаха: «Нападение на посольство Азербайджана является нарушением международного права» (Видео)

18 февраля 2023 | 15:26
Cын иранского шаха: «Нападение на посольство Азербайджана является нарушением международного права» (Видео)

Иранский режим игнорирует международные законы. Нападение на посольство Азербайджана в Тегеране является нарушением международного права.
Об этом Real TV заявил Реза Пехлеви, сын последнего шаха Ирана Мохаммеда Резы Пехлеви, говоря о теракте, совершенном 27 января в посольстве Азербайджана в Тегеране.
Он также рассказал о текущей политической ситуации в Иране.
"Фактически это революция. Этот процесс приветствуется и поддерживается всеми свободолюбивыми людьми мира. Что касается нападения на посольство Азербайджана, то иранский режим отвернулся от международных законов, он не придает им значения. Другими словами охарактеризовать это нападение нельзя", - отметил он.
Он добавил, что протекающие процессы могут превратить Иран в свободную страну.
"Каждый человек, проживающий на территории Ирана, должен с уважением относиться к жителям Южного Азербайджана", - добавил Р.Пехлеви.
Напомним, что утром 27 января на посольство Азербайджана в Иране было совершено нападение. Террорист, вооруженный автоматом Калашникова, застрелил начальника службы охраны Орхана Аскерова и ранил еще двоих сотрудников дипмиссии.
29 января сотрудники посольства АР в Иране и члены их семей были эвакуированы в Баку, деятельность дипломатической миссии была полностью приостановлена.
Ставший шехидом в результате теракта О.Аскеров был похоронен 30 января на II Аллее почетного захоронения.

Oxu.az

banner

Советуем почитать