• пятница, 29 Марта, 15:18

В Турции стартовали V Игры исламской солидарности – Азербайджанские велогонщики вступили в борьбу

05 августа 2022 | 17:06

В турецком городе Конья стартовали V Игры исламской солидарности.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, среди азербайджанских спортсменов первыми в борьбу вступили наши велосипедисты на треке.
Среди женщин в скрэтче выступили Аян Ханкишиева и Виктория Сидоренко, а среди мужчин - Муса Микаилзаде и Наджаф Багиров.
В финальном заезде на дистанции 10 км среди женщин Рината Султанова из Казахстана завоевала «золото», Нур Ася Мухаммед Зубир из Малайзии – «серебро», София Керимова из Узбекистана – «бронзу». Среди представительниц Азербайджана Аян Ханкишиева стала четвертой, а Виктория Сидоренко заняла 13-е место.
В мужской финальной гонке на 15 км на высшую ступень пьедестала поднялся Ахмед Альмансури из Объединенных Арабских Эмиратов. Второе место занял Бехман Ариян из Ирана, третье место - Алишер Жумакан из Казахстана.
Из азербайджанских велосипедистов Муса Микаилзаде занял 14-е место, а Наджаф Багиров не доехал до финиша.
Напомним, что в V Играх исламской солидарности примут участие 4200 спортсменов из 56 стран мира. Церемония открытия состоится 9 августа.
Азербайджан на соревнованиях, которые продлятся до 18 августа, представит 281 спортсмен.