• пятница, 26 Апреля, 08:27
  • Baku Баку 12°C

«Невероятно»: песня азербайджанской вокалистки победила в проекте «Плейлист #МосАртист» (Видео)

27 ноября 2019 | 14:28
«Невероятно»: песня азербайджанской вокалистки победила в проекте «Плейлист #МосАртист» (Видео)
AISEL стала одним из победителей российского проекта «Плейлист #МосАртист».
«Плейлист #МосАртист» - проект, позволяющий музыкантам попасть в ротацию московских парков на весь зимний и летний сезон.
После конкурсного отбора лучшие авторские композиции входят в тематические плейлисты на портале Яндекс.Музыка и транслируются в парках и на катках Москвы весь сезон.
После того, как музыкант, желающий стать участником проекта «Плейлист #МосАртист» присылает заявку, ее прослушивают эксперты, а затем профессиональное жюри выбирает треки-победители, которые затем запускаются в ротацию в московских парках и на катках.
Подчеркнем, что треки на финальном этапе прослушивания традиционно выбирают профессионалы музыкальной индустрии: представители Яндекс.Музыки, VK Music, Наше TV, Новое радио, музыкального издательства Warner Chappell Music Russia, музыкальных лейблов М.А.М.А. Production и StartUpMusic и др.
Победители определяются по ряду условий – учитывается оригинальность и качество композиции, соответствие зимней тематике, а также определенным критериям, установленным в положении проекта.
Основанная цель проекта «Плейлист #МосАртист» – предоставление новых возможностей для артистов и создание музыкальной атмосферы Москвы.
В 2019 году было подано 526 заявок, из которых в финал прошло 105, а победителями стали 56 артистов, среди которых и азербайджанская вокалистка и автор песен AISEL с треком «Невероятно».
Автором музыки и слов песни «Невероятно» является сама AISEL – трек спродюсирован Fidan Aliva; на большой сцене полюбившаяся слушателям песня впервые прозвучала в августе на ежегодном международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2019», на котором AISEL представляла Азербайджан.
1news.az
banner

Советуем почитать