• пятница, 19 Апреля, 22:59
  • Baku Баку 24°C

Кабмин Азербайджана выделил 5 млн манатов на поставку семян для поддержки производителей

24 мая 2020 | 14:13
Кабмин Азербайджана выделил 5 млн манатов на поставку семян для поддержки производителей
Распоряжением Кабинета министров Азербайджана от 22 мая 2020 года из резервного фонда государственного бюджета Министерству сельского хозяйства выделены средства для поставки семян с целью поддержки производителей отрасли сельского хозяйства, передает Trend со ссылкой на Кабмин.
В соответствии с распоряжением из Резервного фонда, предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2020 год, Министерству сельского хозяйства АР в целях обеспечения единовременной поддержки для поставки семян для повторного посева кукурузы в районах, где был завершен сбор урожая, предусмотрено выделить средства в размере 5 миллионов манатов.
Министерству сельского хозяйства также поручено принять меры совместно с ОАО «Мелиорация и водное хозяйство» и местными исполнительными органами власти по определению подходящих участков для повторных посевов кукурузы и обеспечению их поливной водой с учетом почвенно-климатических особенностей и возможностей орошения. Предоставить единовременные средства в размере 60 манатов на гектар для закупки семян кукурузы сельхозпроизводителями, занимающимися повторным посевом кукурузы.
banner

Советуем почитать