• пятница, 26 Апреля, 12:00
  • Baku Баку 23°C

Фильм азербайджанского режиссера победил на Международном фестивале туристических фильмов (Фото-Видео)

19 сентября 2020 | 18:47
Фильм азербайджанского режиссера победил на Международном фестивале туристических фильмов (Фото-Видео)
Снятый Баку Медиацентром рекламный фильм режиссера центра Фуада Гулиева My Country-Azerbaijan («Моя страна - Азербайджан») получил «Золотую премию» («Gold Award») в номинации «Страна» на Международном фестивале туристических фильмов в историческом регионе Каппадокия Турции.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, рекламный фильм воспевает историю, природу, туристические возможности, культуру и кухню Азербайджана. В этом фильме каждый турист сможет найти для себя родные оттенки. Цель - показать всем основные особенности страны, которую он может назвать своей родиной.
Следует отметить, что рекламные фильмы режиссера Баку Медиацентра Фуада Гулиева были представлены широкой аудитории на различных международных фестивалях и получили высокую оценку опытных специалистов этих фестивалей. В 2018 году рекламный фильм Фуада Гулиева «The Spirit of Azerbaijan – дух Азербайджана», созданный Баку Медиа Центром, также был удостоен специального приза на Международном фестивале туристических фильмов. В этом короткометражном рекламном фильме с большим вкусом представляется азербайджанская культура, искусство и архитектура.
Рекламный фильм «Моя страна – Азербайджан», победивший на Международном фестивале туристических фильмов, можно посмотреть на официальной странице Баку Медиацентра: https://www.youtube.com/watch?v=bgvtrGtHJ1s
Отметим, что Международный фестиваль туристических фильмов, который проводится на протяжении 30 лет в 20 странах-членах Комитета Международного фестиваля туристических фильмов (CIFFT), проводится в этом году при поддержке Министерства культуры и туризма Турции. В нынешнем фестивале принимают участие около 45 режиссеров и специалистов в сфере туризма из 18 стран. Премьеры фильмов на фестивале, проведенном по особым правилам в связи с пандемией, прошли 16-18 сентября под открытым небом в замке Невшехир.
banner

Советуем почитать