• вторник, 19 Марта, 08:06
  • Baku Баку 8°C

Нариман Аббасов заставил сдаться российского бойца и защитил титул чемпиона (Видео)

12 апреля 2021 | 11:13
Нариман Аббасов заставил сдаться российского бойца и защитил титул чемпиона (Видео)
Азербайджанский боец ММА, чемпион организации AMC Fight Nights Global (AMC FNG) в легком весе Нариман Аббасов успешно провел вторую защиту титула.
11 апреля Нариман в рамках московского турнира AMC Fight Night100 в третьем раунде заставил сдаться российского бойца Шамиля Амирова.
Бой был остановлен тренерами дагестанца после того, как Нариман начал откровенно избивать оппонента.
Этот бой стал 29-м в профессиональной карьере Наримана. Теперь у него в активе 26 побед и лишь три поражения. При этом у Аббасова на данный момент серия из 11 побед.

После боя Нариман Аббасов признался, что бой прошел тяжело из-за разницы в весе между ним и соперником. Дело в том, что, хотя бой и проходил в легком весе (70,3 кг), обычно Шамиль Амиров дерется в полусреднем весе (77,1 кг). Ему пришлось прилично сбрасывать вес, но из-за того, что бой был перенесен на один день, у дагестанца было больше времени для восстановления после церемонии взвешивания.
«Эмоции самые положительные, - говорит Нариман. - Еще во время церемонии взвешивания я сказал, что завершу бой досрочно. Так и случилось. Но было очень тяжело. Видно было, что после взвешивания он серьезно прибавил в весе. Казалось, что он был 82-83 кг. Всю эту тяжесть я чувствовал в партере.
В третьем раунде он пропустил много ударов, но не хотел сдаваться. Я его за это уважаю. Он продержался.
Очень благодарен фанатам, которые всегда меня поддерживают. В организации, по контракту, у меня остался еще один бой. Что будет дальше, не знаю. Рассмотрим различные варианты».
banner

Советуем почитать