• пятница, 26 Апреля, 06:53
  • Baku Баку 12°C

Мэр Махачкалы подарил квартиру азербайджанскому боксеру (Фото)

13 сентября 2017 | 17:44
Мэр Махачкалы подарил квартиру азербайджанскому боксеру (Фото)
Мэр дагестанской столицы Муса Мусаев вручил ключи от квартиры трехкратному чемпиону мира по боксу Магомедрасулу Меджидову.
Квартиру в столице республики дагестанский супертяжеловес, к слову, представляющий на международной арене команду Азербайджана, заслужил за третью победу на мировом первенстве, проходившем с 25 августа по 2 сентября в немецком Гамбурге, передает «Махачкалинские известия».
«В Дагестане на таком высоком уровне развит спорт, что многие наши спортсмены выступают за другие страны на соревнованиях мирового уровня и Олимпийских играх. В любом случае, за какие бы страны они не выступали, под какими бы флагами не завоевывали победу, они, прежде всего, остаются россиянами и дагестанцами. Отрадно, что такие достойные сыновья прославляют Дагестан, где бы они ни находились», – цитирует Мусаева пресс-служба администрации города Махачкалы.
Отметим, что Магомедрасул Междидов – первый в истории дагестанского спорта боксер, сумевший стать трехкратным чемпионом мира по боксу. В истории любительского бокса трижды чемпионат мира в супертяжелом весе удавалось выиграть только троим боксерам.
banner

Советуем почитать