• вторник, 19 Марта, 12:13
  • Baku Баку 8°C

Номер представительницы Азербайджана назван самым запоминающимся на «Евровидении-2017» (Видео)

25 сентября 2017 | 14:49
Номер представительницы Азербайджана назван самым запоминающимся на «Евровидении-2017» (Видео)
Сценический номер Dihaj «Skeletons» (музыка Исы Меликова, слова Сандры Бьорман) назван самым запоминающимся на «Евровидении-2017» по результатам голосования одного популярного сайта о «Евровидении» – Wiwibloggs.com.
Поклонники конкурса, проголосовав за Dihaj, сделали представительницу Азербайджана на «Евровидении-2017» обладателем премии Vision Music Award 2017, врученной за самый запоминающийся конкурсный номер (Most Memorable Staging).
Отметим, что в прошлом году данную премию получил Сергей Лазарев за свой сценический номер «You are the onlyone».
Автором театральной сценической постановки для конкурсной песни «Skeletons» является известный азербайджанский хореограф и режиссер-постановщик, заслуженная артистка Наиля Мамедзаде.
Несмотря на простоту идеи постановки, осуществить ее на евровидийной сцене оказалось не так легко – с целью достижения совершенства делегации потребовалось поработать с тремя вариантами декораций. Первый вариант, подготовленный из стальных рамок, оказался слишком тяжелым - вес стены составил 137 кг. Второй вариант, изготовленный из дерева, не подошел сцене из-за грубости, а последний вариант был подготовлен из специальных металлических сплавов, что позволило максимально облегчить конструкцию.
Использованная для номера и вызвавшая чрезмерное обсуждение маска коня была изготовлена на заказ в Европе.
Автор сценических костюмов Dihaj и ее бэк-вокалистов – греческий дизайнер и стилист Dimitrios C Masouras, сценический образ Дианы создают украинский визажист Марта Скальская и бакинский стилист по волосам Антон Заболотный.
1news.az
banner

Советуем почитать