• вторник, 19 Марта, 10:42
  • Baku Баку 8°C

«Baku City Circuit» объявил тренинг для спортивных журналистов

25 ноября 2017 | 12:28
«Baku City Circuit» объявил тренинг для спортивных журналистов
Операционная компания «Baku City Circuit» (ВСС) проведет второй тренинг для спортивных журналистов, посвященный навыкам освещения чемпионата мира Формулы-1, под названием «Ощути драйв скорости!»
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, тренинг, который будет проходить 13-14 декабря, проведут автоспортивный комментатор и бывший журналист «Sky Sports» и «BeIN Sports» Кристофер Медланд, а также специалист международного уровня в области мультимедиа и руководитель программы по спортивной журналистике Азербайджанской государственной академии физической культуры и спорта (АГАФКС) Дэн Мейсон.
В рамках тренинга азербайджанские журналисты смогут перенять опыт освещения чемпионата мира Формулы-1, а также приобрести практические знания по подготовке различного рода новостей о событиях, происходящих во время и вокруг автоспортивных соревнований. Во время тренинга участники будут работать в группах над мультимедийными проектами и смогут продемонстрировать приобретенные во время тренинга новые знания и навыки.
Регистрация на тренинг будет действовать до 17:00 по бакинскому времени 6 декабря 2017 года.
Желающие принять участие в тренинге должны заполнить анкету, которую можно будет скачать посредством ссылки https://www.bakucitycircuit.com/files/App_form_RUS_v1.docx и отправить ее на электронную почту: [email protected]. При отправке анкеты, в строке «Тема» необходимо отметить «Ощути драйв скорости!». Окончательный список из 25 участников определится в результате отбора и будет известен 8 декабря.
Руководитель департамента ВСС по маркетингу и связям с общественностью, национальный пресс-секретарь 2018 Гран-при Азербайджана Формулы-1 Нигяр Арпадараи призвала местных журналистов воспользоваться этой уникальной возможностью: «С каждым годом мы наблюдаем улучшение качества освещения чемпионата мира Формулы-1 в азербайджанской прессе, все больше встречаются содержательные и интересные новости, статьи на тему автоспорта. Без сомнения, проведенные нами тренинги внесли свой вклад в повышение информированности журналистов о мире Ф1.
Мы намерены продолжить работу в этом направлении и уверена, что второй по счету тренинг «Ощути драйв скорости!» в декабре будет способствовать росту интереса к Формуле-1 среди местных спортивных журналистов. Всех журналистов приглашаю принять участие в тренинге».
banner

Советуем почитать