• пятница, 26 Апреля, 22:42
  • Baku Баку 22°C

«Карабах» представляет одну страну, а «Арцах» – другую» - Сепаратисты продолжают надеяться на УЕФА

19 мая 2018 | 15:50
«Карабах» представляет одну страну, а «Арцах» – другую» - Сепаратисты продолжают надеяться на УЕФА
Сборная самопровозглашенной «Нагорно-Карабахской Республики» продолжает надеяться на признание со стороны УЕФА и ФИФА.
Как передает azerisport.com, об этом говорится в материале AP, корреспондент которого побывал в Ханкенди.
«УЕФА не дает нам нигде участвовать, - жалуется защитник «сборной» Арам Костандян. – Но я надеюсь, что когда-нибудь нам удастся показать детям, почему мы играем в футбол».
Сборная «Арцаха» (как именуют «НКР» оккупанты – azerisport.com) до сих пор не может найти соперников по товарищеским матчам, и это несмотря на то, что непризнанных республик на том же Кавказе не занимать. Впрочем, самим сепаратистам матчей с «Южной Осетией» или «Абхазией» недостаточно, они берут пример с Гибралтара и Косово – государств, частично признанных международным сообществом. Однако, в отличие от этих двух стран, «Арцах» не признан никем, кроме таких же сепаратистских образований. Даже Армения на официальном уровне не признает их в качестве независимой территории.
В последний раз «Арцах» просил УЕФА о признании в 2017 году, но снова получил отказ.
«Они представляют одну страну, мы представляем другую», - говорит главный тренер «сборной» Славик Габриэлян, когда речь заходит об участии азербайджанского футбольного клуба «Карабах» в Лиге чемпионов.
В сборной «Арцаха» игроки получают и зарплату. Она равна примерно 120 долларам США. Команда принимает участие в различных турнирах – например, на Панармянских играх. «Мы продолжаем надеяться на то, что нас признают и мы сможем участвовать на международных турнирах», - сказал Габриэлян, которого, видимо, перестал устраивать уровень соперников из непризнанных образований.
banner

Советуем почитать