• вторник, 19 Марта, 08:30
  • Baku Баку 8°C

Хабиб Нурмагомедов посетил Аллею почетного захоронения и Аллею шехидов в Баку (Фото)

18 июня 2018 | 13:10
Хабиб Нурмагомедов посетил Аллею почетного захоронения и Аллею шехидов в Баку (Фото)
Чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов сегодня прибыл в Азербайджан.
Как сообщает azerisport.com, российский спортсмен, прибывший в Баку по приглашению начальника главного управления молодежи и спорта города Баку Рагифа Аббасова, посетил вместе с ним Аллею почетного захоронения и Аллею шехидов. После он проведет встречу со спортсменами и своими фанатами во Дворце спорта.
Напомним, что Хабиб Нурмагомедов в своем следующем поединке встретится с известным ирландским бойцом Конором Макгрегором.
Чемпион UFC, российский боец Хабиб Нурмагомедов дал интервью azerisport.com после посещения Аллеи почетного захоронения и Аллеи шехидов в Баку.
Какова цель вашего визита в Баку?

Я приехал по приглашению Министерства молодежи и спорта Азербайджана. Если честно, то я первый раз посещаю Баку. И я впечатлен. Инфраструктура развита, красивые исторические места. Сегодня еще предстоит встреча с любителями спорта.
Кого знаете из азербайджанских бойцов?
Я раньше дрался два раза с вашими спортсменами. Это были бои против Хамиза Мамедова и Вусала Байрамова. Где-то в 2008 и 2010 годах. До моей карьеры в США. Сейчас у вас хорошие бойцы, Турал Рагимов, Тофик Мусаев хорошо дерутся. Слежу за ними, знаю, что у вас есть бойцы, которые могут выступать на турнирах UFC. Желаю им удачи. Если нужна помочь, то мы рядом – в Махачкале. Всегда готовы помочь соседям.
Если будет предложение провести бой в Азербайджане, согласитесь?
Я могу тут драться лишь в том случае, если UFC приедет в Баку. Вы проводили Исламские игры, чемпионаты мира и Европы. Так что вы можете организовать любой турнир высокого уровня. Если UFC заинтересуется и проведет турнир в Баку, то мои болельщики со всего мира приедут сюда. Было бы приятно подраться здесь. Баку ближе, чем Москва. От нас всего лишь 2 часа езды к вам.
Впереди вас ждет бой с Конором Макгрегором. Что думаете о предстоящей встрече?
Пусть болельщики поддерживают меня. Их поддержка мне очень важна. И до боя, и после. Когда у меня была черная полоса, то я видел, как болельщики поддерживали меня и помогали морально. Я жду, чтобы назначили дату и место боя с Макгрегором. Сегодня утром я провел тренировку в Баку.
В сборной Азербайджана по футболу дагестанцы Бадави Гусейнов и Шахрудин Магомедалиев. Знакомы с ними?
Лично не знаком. Но знаю, что они играют за вашу сборную. Удачи им и другим футболистам сборной, чтобы ваша команда попала на чемпионат мира и Европы.
banner

Советуем почитать