• вторник, 19 Марта, 15:34
  • Baku Баку 8°C

Официально: CAS отменил решение УЕФА исключить «Милан» из еврокубков

20 июля 2018 | 16:34
Официально: CAS отменил решение УЕФА исключить «Милан» из еврокубков
«Милан» выступит в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.
Как сообщает 1news.az, после длительного слушания в Спортивном арбитражном суде Лозанны (CAS), судебный орган принял решение отменить запрет на участие «Милана» в еврокубках, который наложил УЕФА в конце июня.
В решении CAS отмечается, что «Милан» не выполнил требование безубыточности. Но решение об исключении из Лиги Европы не является пропорциональным наказанием. Поэтому CAS постановил вернуть дело обратно в УЕФА для вынесения пропорционального решения. УЕФА не приняла во внимание некоторые важные элементы. Кроме того, недавние изменения (имеется ввиду смена владельца и переход клуба в собственность инвестиционного фонда «Elliott») улучшили финансовое положение клуба.
Вчера генеральный директор «Милана» Марко Фассоне после слушаний высказывал оптимистические заявления. «Это был очень интенсивный день. Мы были здесь с 9-30 утра, и у нас было много времени. Нас выслушали, и у меня есть ощущения, что члены CAS услышали детали нашего плана», - сказал он
Отметим, что ранее УЕФА исключил «Милан» из еврокубков на сезон 2018/2019, но клуб сразу же подал апелляцию в CAS. После этого клуб из-за долгов официально перешел в руки американской компании «Elliott».
banner

Советуем почитать