• пятница, 26 Апреля, 00:00
  • Baku Баку 16°C

«Карабах» выступит в ЛК

04 ноября 2022 | 10:01

В Баку состоялся матч 6-го тура Лиги Европы по футболу, в рамках которого «Карабах» принимал немецкий «Фрайбург».
Полтора часа на столичном стадионе имени Тофика Бахрамова прошли при подавляющем преимуществе агдамцев и были настолько событийны, что, увидь мы нечто подобное в кино, хором воскликнули бы: ну, вот, опять переборщили!
Но Его Величество футбол обожает сценарии с лихо закрученным сюжетом, способными заткнуть за пояс даже могущественный Болливуд. В тот вечер мы увидели: запертый у своих ворот и отчаянно работающий на «отбой» «Фрайбург», чья редкая контратака в середине первого тайма,увы, завершилась 11-метровым ударом в исполнении Петерсена; симпатизирующие гостям штанги и перекладину, притягивающие к себе мячи; запускание кожаного снаряда в космос из убойных позиций; удаление Медины на 60-й минуте; назначенный и отмененный в ворота немцев пенальти и, наконец, гол из категории на «усмотрение арбитра», который в зависимости от трактовки ситуации и динамики эпизода можно засчитать или не засчитать. К сожалению, рефери выбрал вариант №2.
Однако «Карабах» не был бы «Карабахом», сбавь он хоть на йоту обороты. Даже находясь в меньшинстве, подопечные Гурбана Гурбанова прессинговали и искали счастья в атаке, за что и были вознаграждены на последних секундах: отличился Овусу, восстановивший статус-кво после изящной многоходовки хозяев – 1:1, и чемпион Азербайджана продолжит свой евросезон-2022/2023 в Лиге Конференций.