• вторник, 19 Марта, 10:11
  • Baku Баку 8°C

Глава МИД РФ рассказал о помощи, оказанной Азербайджаном во время стихийных бедствий

29 марта 2017 | 16:17
Глава МИД РФ рассказал о помощи, оказанной Азербайджаном во время стихийных бедствий
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью газете «Аргументы и факты» рассказал о помощи, оказанной Азербайджаном во время стихийных бедствий.
Отвечая на вопрос «Россия помогает многим странам в различных ситуациях, будь то стихийные бедствия, военные действия, как в Сирии, прочее. А есть ли примеры помощи других стран России, не считая Великой Отечественной войны?», министр сказал, что есть многочисленные примеры проявления солидарности зарубежных партнёров с российским народом, когда речь идёт о чрезвычайных ситуациях (в том числе — о стихийных бедствиях) на территории нашей страны.
В рамках ликвидации последствий пожаров на торфяниках в 2010 году получена помощь со стороны чрезвычайных служб Азербайджана, Белоруссии, Армении, Италии, Болгарии, Казахстана, Франции, Польши, Турции и Латвии. Гуманитарная помощь в виде поставок современных средств защиты и противопожарных технологий направлялась также Германией, Арменией, Эстонией, Швейцарией, Францией, США, Республикой Корея, Китаем, Турцией, Литвой и Австрией.
В 2012 году Азербайджан и Белоруссия направили в Россию гуманитарную помощь пострадавшему от наводнения населению Краснодарского края.
banner

Советуем почитать