• пятница, 26 Апреля, 11:06
  • Baku Баку 12°C

Компания Hyundai патентует торговое имя Pavise

06 апреля 2019 | 16:15
Компания Hyundai патентует торговое имя Pavise
Компания Hyundai подала заявку в бюро патентов на правовое закрепление торгового имени Pavise. В новую группу транспортных средств включили грузовые автомобили, автобусы, фургоны и электромобили. Слово «павизе» обозначает тип щита, защищающего всё тело, его использовали лучники.
Документы поданы 3 апреля в Новой Зеландии. Ведомство интеллектуальной собственности проинформировало на сайте, что данное товарное имя в настоящее время находится на рассмотрении. Компания не имеет права на использование нового названия. Южнокорейский производитель ранее подавал заявку на регистрацию марки в Ведомство по патентам и товарным знакам в США и в Ведомство интеллектуальной собственности ЕС. Данные попытки не увенчались успехом.
Эксперты считают, что новое название имеет оттенок защиты и безопасности. Лучники устанавливали павизе на землю, перезаряжая луки и арбалеты, передает actualnews.org. Название может подойти для перспективных кроссоверов или пикапов. Нет гарантии, что автомобиль под маркой Pavise когда-либо появится в виде концепт-кара или серийного образца.
banner

Советуем почитать