• вторник, 19 Марта, 10:59
  • Baku Баку 8°C

Началась эвакуация азербайджанских студентов из зоны землетрясения в Турции

25 января 2020 | 16:31
Началась эвакуация азербайджанских студентов из зоны землетрясения в Турции
Посольство Азербайджана в Турции арендовало два автобуса для вывоза азербайджанских студентов, обучающихся в Элязыге и Малатье.
Об этом сообщили турецкому бюро Report в посольстве.
Студентам, которые хотели бы воспользоваться автобусом для возвращения в Азербайджан, необходимо связаться по следующим номерам:
Для города Элязыг - Наиль Бабаев (05522541582) и Муса Исламов (05319868676),
Для города Малатья - Фуад Гасанов (05373555167) и Али Мусаев (05382055722).
Как сообщил местному бюро АПА второй секретарь посла Азербайджана в Турции Муршуд Мамедов, по поручению президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, принимаются меры по эвакуации азербайджанских студентов, обучающихся в зоне землетрясения в Турции.
По его словам, об этом проинформированы студенты, получающие образование в Элязыге и Малатье, выделены автобусы для их эвакуации.
«Один автобус уже подъезжает к Элязыгу. Студенты из Элязыга и Малатьи поедут в Нахчыван. Соотечественникам, чьи документы не в порядке, будет оказана помощь в генконсульстве в Карсе», - отметил он.
М.Мамедов также подчеркнул, что пострадавших среди студентов нет, и их возвращение в Турцию будет возможно после соответствующей информации на уровне государства.
Напомним, что землетрясение силой 6,8 балла произошедшее вчера вечером в Элязыге и Малатье. По информации посольства Азербайджана, среди погибших и пострадавших нет граждан нашей страны.
banner

Советуем почитать