• суббота, 27 Апреля, 02:21
  • Baku Баку 14°C

Apple ограничит поставки iPhone по всему миру из-за коронавируса

18 февраля 2020 | 12:23
Apple ограничит поставки iPhone по всему миру из-за коронавируса
Поставки iPhone по всему миру будут временно ограничены из-за вспышки в Китае нового вида коронавируса COVID-2019. Об этом, как пишут «Известия», говорится в сообщении, опубликованном 17 февраля на официальном сайте компании Apple.
Несмотря на то, что партнеры компании по сборке смартфонов находятся за пределами провинции Хубэй, производство наращивается медленнее, чем ожидалось. В Apple отметили, что это решение не позволит компании достигнуть намеченной квартальной прибыли.
Ситуация с коронавирусом сказалась на спросе на продукцию Apple в Китае, так как многие магазины-партнеры были закрыты, а те, что открыты — работают в режиме сокращенного дня и с очень низким трафиком покупателей.
Вспышка нового вида коронавируса COVID-2019 была зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря. Позже инфекция распространилась и в других странах. По состоянию на 18 февраля число жертв заболевания только в КНР достигло 1868 человек, подтвержденных случаев заражения — более 70 тыс. Выписаны из больниц за это время были 1223 пациента.
banner

Советуем почитать