• пятница, 26 Апреля, 14:25
  • Baku Баку 23°C

Президент Азербайджана: «Отныне развитие предпринимательства станет основным условием развития страны»

05 марта 2020 | 10:05
Президент Азербайджана: «Отныне развитие предпринимательства станет основным условием развития страны»
«Предприниматели окружены заботой государства, которое оказывает им поддержку. Государство оказало финансовую поддержку созданию и этого агропарка, но инвесторы вложили гораздо больше средств. Однако государство, оказывая поддержку, в то же время оказывает и политическую поддержку».
Об этом, как передает АЗЕРТАДЖ, президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал 4 марта на церемонии открытия Агстафинского агропромышленного комплекса.
«Отныне развитие предпринимательства станет основным условием развития страны, так как основные инфраструктурные проекты, реализуемые по линии государства, завершаются.
Поэтому улучшение бизнес-среды, развитие предпринимательства, создание новых рабочих мест – все это составные части нашей государственной политики. Инвесторы же, создавая такие прекрасные предприятия, показывают пример и другим предпринимателям, словно говоря - вкладывайте средства. Азербайджанские инвесторы в первую очередь должны вкладывать инвестиции в Азербайджан, чтобы дела у нас шли лучше. Потому что наше население увеличивается. Мы должны обеспечить в будущем рабочими местами население, ежегодно увеличивающееся на 100 тысяч человек. Поэтому экономическое развитие, инвестирование должны опережать демографическое развитие. Это – основная задача. Конечно, граждане, обеспеченные работой, должны получать высокую зарплату, условия их работы должны быть хорошими.
Я уже сказал, что есть 8-часовой рабочий день, и ни один человек не должен работать больше этого. В то же время все работники в официальном порядке должны получать зарплату. Нельзя допускать теневой экономики. Нельзя допускать неофициальной занятости», – заявил глава Азербайджанского государства.
banner

Советуем почитать