• суббота, 27 Апреля, 08:43
  • Baku Баку 12°C

Новый сервис в США: самокаты сами приедут на вызов (Видео)

24 мая 2020 | 14:50
Новый сервис в США: самокаты сами приедут на вызов (Видео)
Американская компания Tortoise открыла в пригороде Атланты (США) сервис аренды самокатов с дистанционным управлением. Самокаты сами приезжают в точку вызова и так же самостоятельно уезжают на подзарядку после завершения аренды. Об этом пишет The Verge.
Сообщается, что самокаты оснащены камерами, системами автоматического и дистанционного управления, а также дополнительными двумя небольшими выдвижными колесами, благодаря которым самокат получает устойчивость при автономном движении.
Вызвать самокат можно через специальное приложение. После оформления заказа оператор отправляет к заказчику заряженный экземпляр, контролируя через камеру скорость и безопасность езды.
После завершения аренды самокат в автономном режиме возвращается на базу, где проходит санобработку и становится на зарядку. Если самокат в ходе автономного движения почему-то упал или был кем-то сбит, это отслеживается через камеру и тогда к нему отправляется сотрудник местной поддержки.
Управляет самокатами команда операторов из Мехико, от которого до Атланты почти три тысячи километров.
«Выигрывают от сервиса все. Пользователям не нужно искать станции самокатов, которые могут быть пустыми или с севшими аккумуляторами, гаджет может приехать прямо к подъезду, оставить его можно также, где угодно. Власти довольны, так как им больше не нужно наводить порядок на тротуарах. Наконец, довольна группа мексиканцев, которая из Мехико с помощью консолей Xboxу управляет заказами и всем самокатным парком», - говорит один из основателей сервиса, выходец из Uber Дмитрий Шевеленко.
Сейчас для аренды доступны 100 самокатов. Работает сервис на территории бизнес-парка Peachtree Cornersк северу от Атланты.
Если тестирование технологии и бизнес-показатели окажутся успешными, стартап будет расширять зону покрытия.
Korrespondent.net
banner

Советуем почитать