• пятница, 26 Апреля, 11:21
  • Baku Баку 12°C

Лавров о ситуации на границе Азербайджана и Армении: «Не вижу повода нагнетать эмоции»

17 мая 2021 | 17:34
Лавров о ситуации на границе Азербайджана и Армении: «Не вижу повода нагнетать эмоции»
РФ не видит поводов для того, чтобы «нагнетать эмоции» из-за ситуации на армяно-азербайджанской границе, Москва готова оказать содействие Еревану и Баку в демаркации, заявил в понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров.
«Ни одного выстрела не было произведено, никаких стычек там не происходило. Сели, спокойно стали договариваться о том, как эту ситуацию разрядить. Попросили нас о содействии, наши военные такое содействие оказали, договоренность достигнута. Я не вижу никаких причин для того, чтобы нагнетать эмоции в этом не рутинном, но спокойно урегулируемом вопросе», - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Сьерра-Леоне Дэвидом Джоном Фрэнсисом.
«Что касается ситуации на азербайджано-армянской границе, то азербайджанская сторона после того, как инцидент произошел, делала заявления, объясняя произошедшее недоразумением и, самое главное, отсутствием границы, которая была бы делимитирована и демаркирована. Никто никогда этим не занимался, и мы предложили сторонам, чтобы они приступили к такой работе, мы готовы оказывать им в этом содействие, предоставляя и картографический материал, и консультационные услуги», - добавил российский министр.
РИА Новости
banner

Советуем почитать