• вторник, 19 Марта, 13:24
  • Baku Баку 8°C

Именем академика Гасана Алиева назовут новый агро-лесной массив

29 марта 2017 | 15:57
Именем академика Гасана Алиева назовут новый агро-лесной массив
С целью обеспечения исполнения первой части Распоряжения Президента Азербайджанской Республики «О проведении 110-летнего юбилея академика Гасана Алиева» согласно «Плану мероприятий», утвержденному приказом Министерства экологии и природных ресурсов от 10 марта 2017 года, в течение года будут проведены научно-практическая конференция на тему «Гасан Алиев и природа Азербайджана», конкурс имени Гасана Алиева в 5 номинациях, семинары и тренинги в средних и высших учебных заведениях на тему «Академик Гасан Алиев и защита окружающей среды».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в министерстве, среди этих мероприятий особое место занимает закладка «Агро-лесного массива имени академика Гасана Алиева».
Отметим, что Президент Ильхам Алиев подписал Распоряжение «О проведении 110-летнего юбилея академика Гасана Алиева» 7 февраля, что свидетельствует о высокой оценке руководства страны вкладу выдающегося ученого в развитие экологической науки в Азербайджане.
Выдающийся почвовед, общественно-политический деятель, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик Академии наук Азербайджана, заслуженный деятель науки Азербайджанской Республики Гасан Алирза оглу Алиев родился 15 декабря 1907 года. Его заслуги в защите природы, почвы и водных ресурсов Азербайджана неоценимы.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать