• вторник, 19 Марта, 15:12
  • Baku Баку 8°C

Назван самый надежный азербайджанский банк

25 сентября 2017 | 14:17
Назван самый надежный азербайджанский банк
Всемирно известный финансовый журнал Global Finance опубликовал свой ежегодный рейтинг самых надежных банков мира. В этом году в рейтинговом списке Global Finance указан и Kapital Bank как «Самый надежный банк» в Азербайджане.
Оценка банков в ежегодном рейтинге журнала производится согласно отчетам международных рейтинговых агентств Moody`s, Standard & Poor`s и Fitch, на основе оценок долгосрочных рейтингов в иностранной валюте и объемов активов банков, говорится в сообщении на сайте Kapital Bank.
«Уже более 20 лет журнал Global Finance выбирает лучших представителей банковского сектора на развивающихся рынках. Критерии отбора победителя выводятся путем оценки роста активов, уровня прибыльности, стратегических отношений, качества обслуживания клиентов, присутствие правил в банковской отрасли и учет конкретных рисков и ресурсов каждой страны. Мы горды награждением банка как «Самого надежного» и благодарны профессиональному сообществу за высокую оценку. Мы уверенно смотрим в будущее и продолжим активно развивать свой бизнес в интересах наших клиентов», - отметил первый заместитель председателя правления Kapital Bank Фарид Гусейнов.
В оценке приняли участие около 1000 крупных банков мира из Африки, Азии, Центральной и Восточной Европы, Латинской Америки, Ближнего Востока, Северной Америки и Западной Европы, и только 50 банков получили титул «Самый надежный».
banner

Советуем почитать