• вторник, 19 Марта, 13:55
  • Baku Баку 8°C

Азербайджанцы Европы провели акцию в Брюсселе (Фото)

24 ноября 2017 | 19:57
Азербайджанцы Европы провели акцию в Брюсселе (Фото)
Сегодня азербайджанцы провели акцию протеста перед зданием Европарламента в Брюсселе.
Как сообщили АПА в пресс-службе Госкомитета по работе с диаспорой, в организованной Конгрессом Азербайджанцев Европы акции участие приняли примерно 250 человек.
Цель акции – донести до Европарламента беспокойство проживающих в Европе азербайджанцев в связи с тем, что армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт все еще не урегулирован.
Участники митинга держали в руках флаги Азербайджана, скандировали лозунги о геноциде и террористических актах, произошедших в результате конфликта, о том, что более миллиона наших соотечественников стали вынужденными переселенцами, призывали к освобождению оккупированных армянами 20 процентов азербайджанских земель.
В конце акции, длившейся около двух часов, была принята декларация с требованием от Евросоюза и всего мирового сообщества дать справедливую оценку оккупации азербайджанских земель.
В заявлении было отмечено, что агрессорская армянская политика создает угрозу миру и стабильности в регионе, в результате этой политики были убиты десятки тысяч человек. Представители азербайджанской диаспоры в Европе выразили глубокую обеспокоенность в связи с деятельностью армянской диаспоры, разжигающей этническую и межнациональную вражду, злобу и ненависть. Авторы декларации просят государства мира предпринять адекватные шаги в отношении таких действий.
banner

Советуем почитать