• вторник, 19 Марта, 08:07
  • Baku Баку 8°C

Более 360 азербайджанских женщин числятся пропавшими без вести и находятся в заложниках

24 ноября 2017 | 20:04
Более 360 азербайджанских женщин числятся пропавшими без вести и находятся в заложниках
В настоящее время 265 азербайджанских женщин числятся пропавшими без вести, еще 98 удерживаются в заложниках.
Об этом в пятницу сказала председатель Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Хиджран Гусейнова на мероприятии, посвященном международной кампании по предотвращению насилия против женщин.
«Меня очень беспокоит судьба пропавших азербайджанских женщин, и я призываю все международные организации уделить особое внимание этому вопросу», - сказала Гусейнова.
Председатель госкомитета отметила важность привлечения в малое и среднее предпринимательство наиболее малообеспеченных женщин, женщин с ограниченными возможностями здоровья, женщин, являющихся беженцами и вынужденными переселенцами, освоения ими различных профессий.
«Существует необходимость в создании эффективных механизмов борьбы против гендерного насилия», - сказала председатель.
По ее словам, во всем мире люди борются с гендерным насилием, пытаются изменить устоявшиеся стереотипы, усовершенствовать законодательство и расширить его возможности.
«Соответствующие госорганы и НПО уделяют особое внимание расширению плодотворной деятельности в этом направлении. Целью является привлечение внимания общественности к этой проблеме и изменение существующего в обществе подхода к этому вопросу», - сказала Гусейнова.
Trend
banner

Советуем почитать