• вторник, 19 Марта, 07:01
  • Baku Баку 8°C

Обнародованы результаты предварительной экспертизы найденных в Губе тел альпинистов

21 мая 2018 | 16:15
Обнародованы результаты предварительной экспертизы найденных в Губе тел альпинистов
Обнародованы результаты предварительной экспертизы найденных в Губе тел альпинистов.
Как сказали Trend в понедельник в Министерстве здравоохранения Азербайджана, во время предварительного осмотра каких-либо следов травм – переломов, ранений на телах обнаружено не было.
В настоящий момент в бакинском отделении лаборатории Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии Минздрава проводится экспертиза, после завершения которой будет составлено соответствующее заключение, результаты экспертизы будут направлены в прокуратуру Губинского района.
Точные причины смерти альпинистов будут известны после завершения экспертизы.
В Объединении судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии создана специальная комиссия в связи с найденными телами альпинистов.
Напомним, что 23 декабря прошлого года Фарида Джабраилзаде, Бабур Гусейнов и Намин Буниятзаде отправились в поход из селения Хыналыг Губинского района в направлении вершины Туфандаг и должны были вернуться 26 декабря. Связь с ними была прервана.
Как отмечалось в распространенном ранее совместном заявлении Генпрокуратуры и МЧС, Следственное управление по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры Азербайджана возбудило уголовное дело по статье 314.2 (халатность, повлекшая тяжкие последствия по неосторожности) в связи с пропажей членов Клуба воздушных и экстремальных видов спорта «Гилавар», отправившихся в поход в направлении вершины Туфандаг 23 декабря 2017 года.
МЧС Азербайджана 16 мая сообщило, что в результате поисков членов Клуба воздушных и экстремальных видов спорта «Гилавар» Фариды Джабраилзаде, Бабура Гусейнова и Намина Буниятзаде было установлено местонахождение палатки альпинистов, а также обнаружены три трупа (двое мужчин и одна женщина) и другие вещи, принадлежавшие альпинистам.
banner

Советуем почитать