• вторник, 19 Марта, 06:51
  • Baku Баку 8°C

Похитил ли азербайджанский банкир 100 миллионов? – Официальный комментарий

18 июня 2018 | 14:23
Похитил ли азербайджанский банкир 100 миллионов? – Официальный комментарий
Прокомментирована распространенная рядом СМИ информация о том, что заместитель председателя правления азербайджанского GünayBank сбежал из страны, похитив из банка около 59 миллионов долларов.
В частности, сообщалось, что зампред правления этого банка Эмин Зейналов, назначенный на должность в апреле 2017 года, похитил деньги вкладчиков, заблаговременно выведя в оффшоры 100 миллионов манатов (примерно 59 миллионов долларов).
Как сообщает 1news.az, в связи с этим председатель наблюдательного совета GünayBank Махмуд Мамедов распространил в СМИ заявление, в котором отметил, что информация о похищении денег из банка является лживой.
«Фактов кражи средств из банка не зафиксировано. В Günay Bank сейчас есть вклады на сумму 35 миллионов манатов. Я гарантирую, что за 26 лет ни один манат из Günay Bank не был выведен в оффшоры.
Наша работа налицо – в 2017 году Günay Bank был одним из двух банков, завершивших год с прибылью. У Günay Bank нет проблем с ликвидностью и проблем по обязательствам перед вкладчиками», - подчеркнул М.Мамедов.
Он также отметил, что у Эмина Зейналова были долговые проблемы с бизнес-партнерами вне банка.
«Узнав об этом, я освободил его от занимаемой должности. Но информация о его побеге безосновательна», - подчеркнул М.Мамедов.
banner

Советуем почитать