• вторник, 19 Марта, 14:09
  • Baku Баку 8°C

Европарламент должен расследовать деятельность депутата Элени Теохарус – МИД

13 ноября 2018 | 22:23
Европарламент должен расследовать деятельность депутата Элени Теохарус – МИД
На днях в СМИ была распространена информация о том, что член Европейского парламента Элени Теохарус объявлена персоной нон грата в Албании.
Учитывая, что депутат является персоной нон грата и в Азербайджане, АЗЕРТАДЖ узнал отношение к этому вопросу исполняющей обязанности руководителя пресс-службы МИД Лейлы Абдуллаевой.
«Как известно, член Европейского парламента от Кипра Э.Теохарус, незаконно посетившая оккупированные территории нашей страны, включена в список лиц, посещение которыми нашей страны нежелательно, за грубое нарушение азербайджанского законодательства, а также норм и принципов международного права, и Генеральной прокуратурой Азербайджанской Республики в отношении нее возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса. Деятельность вышеназванного депутата, направленная против территориальной целостности нашей страны, поощряющая по заказу армянского лобби непризнанный сепаратистский режим, созданный на оккупированных территориях Азербайджана, неоднократно разоблачалась нами.
С этой точки зрения очередное упоминание ее имени по такому случаю не удивительно. Заявления этого политика, имеющего экстремистские и крайне националистические взгляды, против территориальной целостности Республики Албания, действия, направленные на нарушение конституционного порядка в этой стране, привели к абсолютно справедливому решению албанской стороны, и вышеназванный член Европейского парламента объявлена нежелательным лицом в очередной стране. Считаем, что деятельность этого депутата должна быть расследована комитетами Европейского парламента, ответственными за этические вопросы», - сказала Лейла Абдуллаева.
banner

Советуем почитать