• вторник, 19 Марта, 14:15
  • Baku Баку 8°C

Баку вошел в Топ-25 мест, которых стоит обязательно посетить в 2019 году

18 февраля 2019 | 16:14
Баку вошел в Топ-25 мест, которых стоит обязательно посетить в 2019 году
Для любителей путешествий составили рейтинг лучших мест. Топ-25 основан на мнении 30 российских журналистов, тревел-блогеров и экспертов. Они выбирали самые впечатляющие уголки мира, где побывали или куда только мечтают попасть.
«Для каждого направления указаны минимальные цены (для примера взят июнь, продолжительность отдыха — 7 дней) и минимальное время в пути при перелете из Москвы, необходимость получения визы и язык, на котором говорят местные жители», – уточняет сервис путешествий Туту.ру.
Байкал. Его природные красоты рекомендуют к посещению в любое время года. Будьте готовы к перелету длительностью от 5,5 часов, зато виза не нужна. Аэропорты есть в Иркутске и Улан-Удэ. Авиабилет «туда-обратно» до Улан-Удэ будет стоить более 16 тысяч рублей, до Иркутска – от 19,7.
Япония. Лететь придется не менее десяти часов. Необходима виза, поможет знание японского языка. У вас будет шанс застать активные изменения в ходе подготовки к Олимпийским играм. Билет до Токио и обратно без пересадок обойдется в сумму более чем 39 тысяч рублей, с пересадкой – от 31 тысячи.
Галисия (север Испании). Вас ждут волшебные пейзажи, вкусная еда и величественный океан. Готовьтесь к перелету в 9 и более часов, оформляйте визу. Минимум, который придется «выложить» за билет «туда-обратно» – 23,5 тысячи рублей.
Танжер (крупный портовый город в Марокко). В самобытном городе творческих людей и свободы говорят на арабском, тамазигхтском и других языках. В дороге предстоит провести порядка 10 часов. Прямых рейсов нет, можно сделать пересадку в Лондоне или Мадриде. Приблизительная стоимость билета – около 22 тысяч рублей.
КНДР. Требуется виза, лететь придется долго – 13 часов и более. Въезжать сейчас в Корею можно только в составе официально организованной группы. Цены на билеты «кусаются» – «туда-обратно» с одной пересадкой в Китае или двумя в Новосибирске и Китае — от 73 тысяч.
Шотландия. Чуть более пяти часов в пути – и вы на месте, где носят килты и гуляют по суровым замкам. Из главных атрибутов – виски и эликсир из бузины. Самый бюджетный способ добраться – перелет из Москвы в Эдинбург (от 14,6 тысячи рублей).
Карелия. Всего полтора часа полета отделяют вас от спокойствия и первозданной природы. Вдали от интернета сплавляйтесь по рекам на катамаране или байдарке. Такой отдых подойдет любителям полевой кухни, сна в палатке, рыбалки и чистого воздуха. Ближайший аэропорт находится в Петрозаводске. Цены обещают довольно демократичные.
Украина. Перелет – от 3,5 часов, виза не нужна. Билет до Киева с пересадкой в Минске – от 12,4 тысячи рублей.
Куба. Добраться до колоритного исторического места можно за 13 часов. Россияне могут провести там без визы 90 дней (всю зиму или весну, например). Перелет в обе стороны – от 40 тысяч рублей.
Монголия. Оказаться в пустыне можно уже через 6 часов. Для любителей экзотики и соленого чая. Перелет в Улан-Батор с пересадкой – от 37 тысяч.
Калининград. Можно на какое-то время ощутить себя в Европе. Лететь всего пару часов. Можно собрать легендарный янтарь и насладиться сохранившимся немецким наследием. Авиабилет в обе стороны обойдется чуть более 5 тысячи рублей.
Норвегия. Три часа до страны викингов и троллей. Нужно оформить визу, а затем лететь до Осло или Бергена с пересадкой (около 13 тысяч рублей).
Фарерские острова. Для желающих ощутить себя последним представителем человечества. Здесь очень мало людей, а вокруг одни скалы, водопады и крохотные деревеньки. Нужна виза и готовность лететь более восьми часов с двумя пересадками. Цены на билеты – от 28,3 тысячи рублей.
Танзания. Здесь вас ждут и сафари, и пляжный отдых. Из условий – длительный непростой перелет (от 12 часов) и наличие визы. Авиабилет – от 37,5 тысячи рублей.
Баку. Три часа – и вы в столице Азербайджана. Для любителей футбола здесь пройдет Финал Лиги Европы. Добраться можно за двое суток в плацкарте или долететь на самолете (от 12,2 тысячи рублей).
Сахалин и Курилы. В небе провести придется от восьми часов. Из главных достопримечательностей – маяк Анива, скала Три Брата и остров Тюлений. Слетать в Южно-Сахалинск и вернуться можно за 21 тысячу рублей.
Камбоджа. Сиануквиль. Для любителей райских пляжей и небольшого количества туристов. Перелет – от 11,5 часов, требуется виза. Цена билета в обе стороны с пересадкой – от 67,1 тысячи рублей.
Казахстан. Невероятная природа, необычная кухня и низкие цены. Билет с пересадкой до Алматы – от 18,3 тысячи рублей.
Новая Зеландия. Почти сутки в дороге (от 22,5 часов), нужна виза. Страну узнают все, кто видел «Властелин Колец». Перелет до Окленда с пересадкой будет стоить от 64,1 тысячи рублей.
Каир. До шумного и пестрого города на берегах Нила долетите за 4 часа, если у вас есть виза. Прямой перелет до Каира будет стоить 24,7 тысячи рублей, с пересадкой – чуть дешевле.
Припять. Место крупнейшей катастрофы, прогремевшей на весь мир. Вас ждут экскурсии по загадочным местам и люди в химкостюмах. Трехчасовой перелет туда до Киева с пересадкой в Минске будет стоить более 12 тысяч рублей.
Гульмарг. Горнолыжный курорт в индийских Гималаях с одной из самых длинных в мире канатных дорог. Авиабилет из Москвы до Шринагара – порядка 40 тысяч рублей.
Венеция. Самый необычный и красивый город мира, где передвигаются по воде, вечно переполнен туристами. Приезжайте и вы, отхватите «кусочек» романтики и красоты. Самый недорогой перелет с одной пересадкой (от 11,9 тысячи рублей) займет более трех часов.
Хампи. Недешевая поездка, которая вам обязательно запомнится. Перелет от 6,5 часов, виза. Билет до Гоа от 36,2 тысячи рублей.
Чили. Вас ожидает 20-часовой перелет, после которого вы своими глазами увидите лам и суровую природу Патагонии. Отличное вино, лето зимой и остров Пасхи. «Туда-обратно» до Сантьяго будет стоить порядка 70 тысяч рублей.
Telefakt.ru
banner

Советуем почитать