• вторник, 19 Марта, 13:23
  • Baku Баку 8°C

Константин Косачев: «Россия и Азербайджан – очень важные союзники друг для друга»

22 февраля 2019 | 17:02
Константин Косачев: «Россия и Азербайджан – очень важные союзники друг для друга»
Россия и Азербайджан являются друг для друга очень важными союзниками, заявил в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.
«У меня нет никаких сомнений в том, что в наших отношениях сейчас отсутствуют какие бы то ни было серьезные, непреодолимые проблемы. Россия и Азербайджан, несмотря на то, что мы не входим в какие-либо совместные военные блоки, остаются друг для друга очень важными союзниками в решении многих глобальных проблем современности», – подчеркнул он.
Сенатор обратил внимание, что Россия заинтересована в мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта. «Понятно, что с обеих сторон конфликта всегда будет вестись работа с целью приблизить российские позиции к позициям азербайджанской или же армянской стороны, но, думаю, не менее очевидно, что у России здесь нет каких-либо собственных интересов, кроме установления мира на Кавказе», – сказал Косачев.
«Россия заинтересована в том, чтобы решение, которое в конечном итоге, я уверен, будет найдено, устроило бы все стороны нагорно-карабахского конфликта. Над этим Россия работает, и в этом мы по-прежнему находимся в очень конструктивном поступательном диалоге и с азербайджанской, и с армянской стороной», – заключил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам.
banner

Советуем почитать