• пятница, 26 Апреля, 20:22
  • Baku Баку 22°C

Названы основные ошибки при зарядке смартфона

26 декабря 2019 | 11:47
Названы основные ошибки при зарядке смартфона
Владельцы смартфонов, которые оставляют свои гаджеты на зарядке на ночь, портят тем самым аккумуляторную батарею устройства. Об этом, как сообщает зарубежное издание Business Insider, рассказал руководитель немецкой компании BatterieIngenieure Доминик Шульте.
Если вы не отключаете смартфон от зарядного устройства после того, как индикатор заряда показывает сто процентов, то это не очень хорошо сказывается на состоянии аккумулятора. Его ресурс, как отметил эксперт, сокращается в меньшей степени, если поддерживать уровень заряда на уровне 30–50 процентов.
Смартфоны и другие мобильные гаджеты, по словам Шульте, лучше всего заряжать с утра — так вы можете контролировать уровень заряда и не заряжать батарею устройства до ста процентов. Подобные рекомендации актуальны лишь для тех людей, которые хотят пользоваться смартфоном как можно дольше — то есть, если вы меняете свое мобильное устройство каждые два года, то можете заряжать его аккумулятор как угодно.
Эксперт добавил, что литий-ионные батареи подвержены износу в любом случае — как бы бережно вы не относились к аккумулятору, он все равно потеряет часть своей емкости через некоторое время. Просто потому, что химические вещества внутри батареи деградируют при каждом цикле заряда/разряда.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать