• суббота, 27 Апреля, 09:11
  • Baku Баку 12°C

«Что вы делаете, она же хочет жить!»: В Бакинском аэропорту жестоко расстреляли собаку (Видео)

16 мая 2021 | 14:18
«Что вы делаете, она же хочет жить!»: В Бакинском аэропорту жестоко расстреляли собаку (Видео)
Известный зоозащитник, глава GWARP (Good World Animal Rescue & Protection) Фарид Мансуров опубликовал в своем аккаунте на «Фейсбук» видеоролик, свидетельствующий о жестоком обращении с собакой.
На видео - кадры, на которых несчастная окровавленная собака пытается противостоять мужчинам, которые пытаются ее поймать. Собака явно избита, запугана и измучена. В изнеможении она просто ложится на асфальт возле своих мучителей, с трудом переводя дыхание.

По словам Ф.Мансурова, это произошло на территории Международного аэропорта Гейдар Алиев, а о случившемся ему сообщили сотрудники грузового терминала (Карго-терминала) компании SILK WAY AIRLINES и Управления таможни на воздушном транспорте.
Ф.Мансуров сообщил, что собака на видео – одна из тех, которых знали и любили многие сотрудники аэропорта. Их даже планировали отправить в США с помощью авиакомпании SILK WAY AIRLINES.
Как следует из статуса Ф.Мансурова, снимавший видео мужчина пытался помешать столь жестокому отлову собак, но те, кто осуществлял эту жестокость, позвали на помощь полицию.
И самое ужасное, что о дальнейшей судьбе собаки на сегодняшний день ничего не известно…
В своем статусе Ф.Мансуров отмечает, что отлов собак совершили сотрудники безопасности Международного аэропорта, и задался вопросом, кто дал им такое страшное и жестокое поручение.
Как сообщили 1news.az представители Международного аэропорта Гейдар Алиев, в настоящее время уже проводится служебное расследование по факту обнародования видеозаписи в социальных сетях о жестоком обращении с животными на территории аэропорта.
«По итогам данной проверки все лица, причастные к данному инциденту, понесут серьезное наказание. Общественности по итогам данного расследования будет предоставлена дополнительная информация», - сообщили сотрудники аэропорта.
Отметим, что 1news.az также обратился за комментариями в МВД Азербайджана, где нам заявили, что сотрудники полиции не имеют никакого отношения к отстрелу собак на территории аэропорта и не участвовали в нем.
«Сотрудники полиции обеспечивают общественный правопорядок и законность на территории аэропорта. По факту отстрела собак будет проведено соответствующее разбирательство», - отметили в министерстве.
Мы надеемся, что виновные в столь жестоком обращении с беззащитной собакой будут оперативно выявлены и получат должное наказание.
1news.az будет отслеживать развитие событий и информировать читателей.
banner

Советуем почитать