• пятница, 26 Апреля, 15:15
  • Baku Баку 23°C

Левон Тер-Петросян: «Конец Армении настал после слов «Карабах – это Армения»»

16 мая 2021 | 18:25
Левон Тер-Петросян: «Конец Армении настал после слов «Карабах – это Армения»»
Экс-президент Армении, глава партии «Армянский национальный конгресс» Левон-Тер Петросян рассказал сегодня, в чем он видит причины поражения армянского государства в Карабахской войне. Политик подчеркнул, что сама политика последовавших за ним президентов Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна и премьер-министра Никола Пашиняна определила это поражение.
«Мы сами привлекли поражение на свою голову вследствие авантюрной и безответственной политики властей, проводимой на протяжении последних 23 лет. Основа поражения была заложена в 1998 году на ложной вере в возможность сохранения статус-кво и принципе не уступать ни пяди земли», - прежде всего обратил внимание он.
Завершил процесс подведения Армении к военному разгрому Никол Пашинян, когда сказал летом 2019 года «Карабах – это Армения и точка». «Это стало концом Армении. В течение 23 лет наши власти не учитывали три важнейших фактора реалистичной политики: баланс сил, наличие или отсутствие союзников и, самое главное, необратимость времени», - подчеркнул Левон Тер-Петросян.
Экс-президент пояснил, что Кочарян, Саргсян и Пашинян не владели даже азбукой политики. «На протяжении 23 лет наши власти вели себя, как азартные игроки, делая новые ставки, пытаясь выиграть больше, и поэтому теряя то, что они уже выиграли», - указал он, также сообщив, что готов участвовать в парламентских выборов во главе АНК, чтобы «в атмосфере повсеместной какофонии луч здравого смысла не погас».
«Вестник Кавказа»
banner

Советуем почитать