• пятница, 26 Апреля, 09:33
  • Baku Баку 12°C

Накануне Гурбан байрамы будет предотвращено искусственное завышение цен

22 сентября 2014 | 17:32
Накануне Гурбан байрамы будет предотвращено искусственное завышение цен
В преддверии Гурбан байрамы в Баку и пригородах будут организованы пункты реализации мелкого рогатого скота – баранов и овец. Об этом говорится в сообщении Министерства экономики и промышленности (МЭП) Азербайджана.
Помимо МЭП, организаторами акции являются Министерство сельского хозяйства Азербайджана и Исполнительная власть г.Баку, а также другие соответствующие госструктуры в сотрудничестве с предпринимателями, которые занимаются животноводством. «Данные меры предприняты с целью удовлетворения спроса и предотвращения искусственного завышения цен на мясо», - отмечается в сообщении министерства.
Список участков по продаже в Баку и пригородах жертвенных животных на Гурбан байрамы будет оглашен позднее. Напомним, что в этом году Гурбан байрамы будет отмечаться в Азербайджане 4-5 октября.
В 2013 году в преддверии праздника Гурбан в столице и пригородах было открыто 23 пункта по продаже жертвенных животных. За пользование территорий с предпринимателей не взималась арендная плата, что сделало возможным реализовывать товар по цене ниже рыночной.
1news.az
banner

Советуем почитать